栃木県塩谷町 庁舎建設準備室 栃木県塩谷町 ja-jp Tue, 24 Dec 2019 04:36:58 Z 庁舎建設準備室 Web Management System Fri, 03 Apr 2020 09:44:32 GMT 「塩谷町庁舎整備基本計画(案)」に関する説明会の開催について(※終了しました)  本基本計画(案)は、平成31年1月に策定した「塩谷町庁舎整備基本構想」で示した理念や基本方針等の実現に向け、新庁舎に求められる性能や水準、機能別整備方針、規模・配置・空間構成の方針及び事業計画について、設計や工事を進める上で基本的な考え方を定めるものです。 町民の皆さまの御理解を得るべく、下記のとおり説明会を開催いたしますのでご参加ください。 Tue, 24 Dec 2019 04:36:58 Z 庁舎整備関係一覧 Tue, 03 Jul 2018 08:27:41 Z 「塩谷町庁舎整備基本構想」を策定しました。 Wed, 27 Mar 2019 01:58:36 Z 塩谷町庁舎整備基本構想(案)に関する説明会の開催について(※終了しました。)  庁舎整備の基本方針である塩谷町庁舎整備基本構想を策定するため、町内の各関係団体の代表者及び公募委員による塩谷町庁舎整備検討委員会において庁舎整備に関する基本的な構想についての検証・検討を行ってきました。 本構想は、塩谷町庁舎整備検討委員会の答申内容を踏まえ、町でまとめたものです。 町民の皆さまの御理解を得るべく、下記のとおり説明会を開催いたしますのでご参加ください。 Wed, 05 Dec 2018 06:15:43 Z 塩谷町庁舎整備基本計画策定委員会 塩谷町庁舎整備基本計画策定委員会は、庁舎整備に関する基本的な計画の策定に必要な事項を検討するための組織です。なお、検討し、意見を求める事項は、次のとおりです。(1)基本構想で定めた事項の具体化等の基本計画に関すること。(2)庁舎の構造に関すること。(3)庁舎の機能に関すること。(4)庁舎の意匠に関すること。(5)その他基本計画の策定に必要な事項に関すること。 Thu, 06 Feb 2020 06:44:00 Z 塩谷町庁舎整備基本構想 Sun, 31 Mar 2019 23:36:22 Z 塩谷町庁舎整備基本計画策定委員会の開催に伴う一般傍聴について(※終了しました。) 第7回塩谷町庁舎整備基本計画策定委員会の一般傍聴について御案内いたします。(※終了しました。) Tue, 03 Dec 2019 05:37:07 Z 塩谷町庁舎整備検討委員会の開催に伴う一般傍聴について(※終了しました。)  第10回塩谷町庁舎整備検討委員会の一般傍聴について御案内いたします。 Wed, 19 Sep 2018 23:35:04 Z 塩谷町庁舎整備だより  町の大きな課題である新庁舎の整備について、町の取組みや検討委員会の開催状況、検討経過及び今後の進め方などを町民の方に広くお知らせします。 Tue, 20 Aug 2019 08:14:41 Z 塩谷町庁舎整備基本計画策定支援業務委託契約の締結について 塩谷町庁舎整備基本計画を策定するにあたり、下記業者と契約を締結しましたので、お知らせします。 Wed, 21 Aug 2019 05:28:45 Z